Об этом он рассказал на канале «Садок вишневый».

«Здравый смысл подсказывает, что государство вообще не должно заниматься экономикой, не должно включаться в экономику в том виде, в котором у нас это обычно происходит», - сообщил Александр Новохатский.

По словам публициста, не могут люди просто брать и планировать какие-то экономические модели, покоренные государству. Как отметил Александр Новохатский, экономика в государстве должна работать абсолютно обратным образом: государственные предприятия должны быть, но они должны обеспечивать именно государственные нужды.

«Это должны быть государственные учреждения или какие-то государственные органы, заключающие контракты с частными фирмами или организациями для удовлетворения потребностей государства», - заявил Александр Новохатский.

Популярные статьи сейчас
В Украине готовят новые правила для водителей: что изменится Аномальные морозы и мощные снегопады: в феврале Украину накроет сильнейший холод Нужно готовиться к трем вариантам: школьников переводят на новый формат обучения Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Олег Хомяк рассказал, какие катастрофы должно пройти наше общество, чтобы повзрослеть.

Также Знай.ua сообщал, что военный Святослав Дубина объяснил, какие люди должны идти в политику: «Надеюсь, что мы извлечем уроки из предыдущих лет».