Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

По словам гостя программы, россия все это время пыталась быть всем для всех, первой и в космосе, и в пятом, и в десятом, и самые крутые стихи, и самые крутые ракеты, и самые ядерные. То есть, отмечает он, россия как бы позиционировала себя отдельной цивилизацией и буквально кричала об этом.

«Она мнит себя Советским Союзом, прям фантомная боль, она же не знает и не помнит, что она не Советский Союз. Вот путин уверен, что он президент Советского Союза, прям уверен. То есть он думает, что его выбрали все советские люди прям серьезно. Он думает, что его выбрали и в Латвии, и в Казахстане, он не знает, что в Казахстане его ненавидят, просто не знает», - констатирует Михаил Шейтельман.

Кроме этого, добавляет гость программы, россияне думают, что они советские люди, думают, что у них есть научный потенциал, думают, что у них есть какие-то партнеры. Тем не менее, подчеркивает он, после развала СРСР от россии откололся весь западный мир и вся восточная цивилизация, а потому глупо претендовать на какое-то мировое господство.

Популярные статьи сейчас
"Испанский стыд в школе": учительница раскритиковала родительские собрания, заставляют взрослых играться Украинским водителям готовят новые штрафы с 1 ноября: за что будут наказывать Отопительный сезон: когда стартует в разных городах Украины Дата зимних каникул будет изменена: к чему готовиться родителям и школьникам
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Шейтельман рассказал, мог ли беспилотник над кремлем быть casus belli.

Также Знай.ua писал о том, что Шейтельман рассказал, где больше ИПСО – в Украине или в россии.