Благодаря этому на нескольких дронах будут персональные надписи с пожеланиями от донаторов российским оккупантам. Также некоторые региональные центры "Украинской команды" собрали на дроны-камикадзе по 120 тыс. гривен.

Об этом стало известно из Facebook-сообщения руководителя волонтерского штаба "Украинская команда" Артура Палатного.

Уже около пяти тысяч украинцев перечислили средства на боевые беспилотники для наших защитников в рамках сбора Украинской команды. Благодаря вам мы собрали большую часть суммы. Но нужно еще около миллиона гривен. Наши военные очень ждут дронов. Это современное и весьма действенное оружие, позволяющее эффективно уничтожать врага и при этом сохранить жизнь наших воинов», – написал Артур Палатный.

Он заверил, что у следующей партии, которая сейчас в производстве и вскоре поедет на передовую, будет несколько персональных дронов.

“На одном из них будет надпись “От дедушки за Коростенцев”. На этот дрон перечислил средства один из частных предпринимателей. Еще один перевод в размере 32 тыс. гривен поступил от Дмитрия вместе с "взрывным пожеланием": "Горите в аду, рашисты!", - сообщил руководитель "Украинской команды".

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

“Работать на передовой и дрон от общины Деснянского района, которая также собрала 32 тыс. гривен. На нем будет надпись "За мариупольский драмтеатр от деснянцев!". Спасибо за организацию сбора Анне Старостенко. Мы благодарны также жителям Днепропетровской и Сумской областей, наиболее активно приобщающихся к сбору. В частности, нам ячейки "Украинской команды" из этих регионов перечислили на дроны по 120 тыс. гривен”, – написал Артур Палатный.

Меньше недели назад волонтеры "Украинской команды" передали на передовую еще одну партию боевых беспилотников с "взрывными посланиями" врагу от донативших на дроны украинцев.

Ранее волонтеры "Украинской команды" привезли украинским защитникам на передовой в Донецкой области дроны Mavic с приборами ночного видения и системы Starlink. Также Владимир Кличко и волонтеры "Украинской команды" привезли бойцам 204 батальона ТРО Киева разведывательные беспилотники и броневик украинского производства.