Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

По словам военного, лучшие подразделения имеют веру и мотивацию, которые идут на драйве, и это начиная от бойцов и заканчивая общей атмосферой в подразделении, которые верят в Бога и имеют внутреннюю духовность.

«Такие подразделения обычно очень хорошо себя показывают. Вера, убежденность, что у нас есть великая миссия, в которой мы участвуем, что это замечательное приключение, понимание и отношение к жизни, к войне как к приключению, желательно отсутствие страха смерти – такие вещи обычно делают эффективность», - объясняет Виталий Черный.

Как отмечает гость программы, много людей с большим опытом, это классные специалисты, но они не пойдут в бой или в бою будут скорее себя беречь, не выполняя задачи. С другой стороны, продолжает он, есть люди и без большого опыта и с меньшей физической подготовкой, но они делают невероятные вещи на фронте, рисковые, они эффективны.

Популярные статьи сейчас
Для ФЛП вступили в действие новые правила За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Черный рассказал, во сколько раз дроны повысили эффективность артиллерии.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе рассказал, перед каким выбором 11-й пакет санкций поставит Китай.