Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

По мнению эксперта, это нужно прежде всего менять что-то в наших головах, чтобы мы не выбирали на должность мэра человека, который за 9 лет своего правления не смог построить хоть мусороперерабатывающий завод или станцию метро, а пилит и пилит миллиардный бюджет.

«Я не могу понять, когда такая коррупция в стране, в городе, и власть ничего не делает. А вот показали бы порку, если бы были наказаны. Все об этом знают, поменялись власти, а они как сидели и пилили бюджет, так и пилят», – констатирует Георгий Биркадзе.

Как он объясняет, речь идет не о том, чтобы кого-то осуждать, а о том, чтобы выяснить, почему мы не живем как в европейских городах. По словам эксперта, на самом же деле у украинских городов вполне европейские бюджеты, но почему-то совсем не европейский уровень жизни. По его мнению, нужно установить ограничения, чтобы один человек мог быть мэром или депутатом не более 2 сроков.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Черный заявил, что на самом деле путин со своей войной пробудили Украину.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе рассказал, почему Грузия ввела безвизовый режим для россиян.