Об этом он рассказал на своем канале.

««The Washington Post» делает эти выводы на основе новой серии документов, которые утекли в сеть. Говорится о том, что пригожин действительно искал контакты с украинской ГУР и предлагал украинским силам покинуть Бахмут», - сообщил Борис Тизенгаузен.

По словам политтехнолога, в обмен пригожин хотел сдать места дислокации российской армии. Как отметил Борис Тизенгаузен, логика здесь есть, потому что пригожин давно не воспринимает себя неотъемлемой частью регулярной армии. Он, наоборот, всячески противопоставляет свою ЧВК «Вагнер» армии рф.

«Я не исключаю, что пригожин действительно мог пойти на многое для того, чтобы преподнести Бахмут к 9 мая путину на парад. И конечно, пригожин тогда существенно повысил бы свои позиции», - заявил Борис Тизенгаузен.

Популярные статьи сейчас
Важное напоминание для каждого: пенсионерам поставили жесткие условия Повестку не получат: список отсрочок от мобилизации расширен Переводы с карты на карту в Украине в 2025 году: что нужно знать о налогах и лимитах Мобилизация по-новому: повестки, ВЛК, отсрочки – очень важные изменения в мае
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, политический аналитик Александр Кочетков заявил, что пригожин планирует бежать из россии: «Вокруг него стало горячо».

Также Знай.ua сообщал, что военный Святослав Дубина объяснил, как Украина может минимизировать свои потери на фронте: «Мы должны брать точностью».