Об этом он рассказал на канале «PolitБюро».

По мнению гостя программы, то, что Тайвань пытается сравнивать себя с Украиной и именно так себя позиционировать перед США, похоже не столько на реальность, сколько на геополитическую манипуляцию. Тем не менее, констатирует он, сопротивление украинцев российской оккупации действительно вдохновляет тайванцев и усиливает их установку в случае агрессии со стороны Китая.

«Но и Китай тоже делает работу над ошибками россии, очень пристально анализируя поведение личного состава, военную тактику, военную стратегию российской федерации, логистику, обеспечение, маневренность российской армии. Все это учитывается в отработке попытки модернизировать китайскую армию соизмеримо будущим целям войны с Тайванем», - объясняет Олег Постернак.

Как утверждает политтехнолог, Китай начнет войну против Тайваня, но она не будет такой тупой, как война путина против Украины в плане организации и беспорядочности. Попутно он вспоминает заголовок в New York Times, где говорилось, что у путина даже нет запасного плана и вся война сводится к тому, что он пытается сохранить свое лицо.

«Проблема любых повторных подобных войн состоит в том, что на следующем этапе необходимо учитывать ошибки. Вот Китай и Тайвань ошибки россии должны видеть, понимать. А Тайваню еще и сложнее, потому что он должен предугадывать действия большого азиатского тигра, который под брюхом и не стесняется уже в своих внешнеполитических целях и заявлениях относительно поглощения Тайваня», - заключает Олег Постернак.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Новохатский рассказал, кто такие неоконсерваторы.

Также Знай.ua писал о том, что Томенко рассказал, что общего между путиным и Эрдоганом.