Об этом она рассказала на канале «Студия Руслана Бизяева».

«В целом мир должен привыкать к тому, что он должен быть гармоничен, сбалансирован. И украинским властям нужно четко понимать, что нам очень быстро нужно овладевать мировой и европейской политикой. Мы не можем допустить, чтобы многие годы во многих государствах, как это было при Порошенко, в европейских государствах не было послов, в ключевых и важных государствах», - отмечает Марина Ставнийчук.

Сейчас же с Зеленским, констатирует она, есть прогресс, в частности, это видно по голосованию за резолюцию ООН, где россия признается агрессором. В этом плане для нас, отмечает юристка, важна именно Азия, Китай, который будет играть важную роль в украинском вопросе, в частности, уже было предложение мирного плана.

Как объясняет гостья программы, этого игнорировать нельзя, поскольку помощь исчерпывается. Она сообщает, что с 48 миллиардов, которые выделили на финансирование Украины в этом году, в бюджете США по разным оценкам осталось 4-6 миллиардов, а недавно объявили о новой помощи. С другой стороны, отмечает юристка, ключевые европейские лидеры, как и Байден, заявляли, что готовы помогать Украине столько, сколько нужно.

«С другой стороны, нам нужно четко понимать и другое: у каждого из этих государств есть своя внутренняя ситуация, есть свои народы, далеко не все готовые до бесконечности наблюдать за развитием вооруженной агрессии против нашего государства», - объясняет Марина Ставнийчук.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Буданов объяснил, что над тем, чтобы беларусь не вступала в войну и удары с ее территории прекратились, работали все спецслужбы.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе рассказал, кто выгоднее Украине – Эрдоган или Киличдароглу.