Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

По мнению эксперта, от результатов президентских выборов в Турции для Украины ничего не изменится. Как он объясняет, нам важны только два вопроса – продление зернового соглашения и поддержка независимости и территориальной целостности Украины, а здесь и Эрдоган, и Киличдароглу занимают одинаковую позицию.

«Действительно Киличдароглу прозападный, но те отношения, которые сейчас у Эрдогана, отстроены за 20 лет, которые он у власти. Я считаю, что ни один человек не может быть у власти больше, чем 2 срока, ни Эрдоган, ни Зеленский, ни путин, ни Си, ни лукашенко, никто. Потому что после двух сроков происходит очень серьезное давление на людей», - утверждает Георгий Биркадзе.

В качестве контраргумента, рассказывает он, используют тот факт, что Эрдоган – законно избранный президент. Да, констатирует эксперт, были выборы, но выборы были и в россии, путин тогда тоже законно избран. То есть, объясняет он, речь идет о том, что за столько сроков эти президенты уже просто подгоняют выборы под себя и остаются у власти.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Качура рассказал, что предусматривает законопроект об отпусках для военнослужащих.

Также Знай.ua писал, что Гайдай рассказал, как должна быть построена система управления в государстве.