Об этом он рассказал на канале Павла Себастьяновича.

«Государство должно быть устроено из четырех базовых департаментов управления, которые и будут нашим государством и которые находятся в сетецентрической зависимости друг от друга. И если прежние все модели государства, которые изобретал мир, назывались вертикальными или иерархическими, то эта система горизонтальная», - сообщил Сергей Гайдай.

По словам политтехнолога, в государстве обязательно должно быть министерство обороны, министерство юстиций по защите прав и свобод граждан, департамент, который управлял бы национальными активами, и министерство цифрового обеспечения политической деятельности.

«Это обеспечило бы полное участие любого гражданина во всех процессах в государстве», - заявил Сергей Гайдай.

Популярные статьи сейчас
"Анти-ТЦК в носке": в Украине начали торговать новыми гаджетами для "бусифицированных" Новая система обучения: ученикам добавили еще один год в школе Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней Новые правила безналичных платежей: что изменится с нового года
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, политический эксперт объяснил, как повысить эффективность местного самоуправления.

Также Знай.ua сообщал, что Георгий Биркадзе рассказал, какую реформу нужно прежде всего провести в Украине: «Решить раз и навсегда».