Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«Или в ближайшее время мы проводим судебную реформу, или никакие компании, подписавшие с президентом соглашения на восстановление страны, не будут здесь работать. Мы ничего с этим не сделаем, если мы не делаем реформы и не восстанавливаем нашу страну», - подчеркивает Георгий Биркадзе.

По его мнению, сейчас нужно отложить реформы налоговой, банков, юстиции, полиции, любую другую, и сконцентрироваться прежде всего на судьях, потому что либо так, либо нет никакого будущего. Также эксперт утверждает, что самые мощные сегодня структуры – НАБУ, САП и Антикоррупционный суд, им нужно только продолжать работать на том же уровне.

«В 2023 году, когда уже больше года идет война с россией, со страной-террористом, люди больше всего желают справедливости. Это прежде всего. А чтобы была справедливость, нужно, чтобы судебная система была справедливой, иначе нет будущего. Мы можем рассказывать, какая у нас мощная нация, сильный президент, сильные люди, но ничего и никто не сможет нам помочь. Поэтому я считаю, что этот вопрос в ближайшее время нужно решить раз и навсегда», - заключает Георгий Биркадзе.

Популярные статьи сейчас
Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Новохатский рассказал, кто такие неоконсерваторы.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе объяснил, как повысить эффективность местного самоуправления