Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

Как говорит политик, целью его переговоров с лукашенко после начала полномасштабной войны было то, что он позвонил Зеленскому и дал личные гарантии. В то же время сам же лукашенко, отмечает он, говорил им приезжать к нему на переговоры, договариваться, что он против войны и это неправильно, а мы еще сами виноваты, связались с американцами, НАТО, и вообще Зеленский сам должен звонить.

«Я говорю, что нет, этого не будет, потому что на нас напали, не мы на вас напали, а вы на нас напали, поэтому нужно, чтобы вы звонили. Там еще, честно скажу, и Владимир Александрович не очень-то хотел с ним разговаривать вообще. То есть это еще заслуга Буданова, он уговорил через Ермака или напрямую, чтобы Зеленский с ним переговорил», - рассказывает Евгений Шевченко.

По словам гостя программы, он дал тогда белорусской стороне номер телефона, по которому можно было связаться с Зеленским, а это, кстати, был номер Давида Арахамии. Как он отмечает, это вообще был второй день войны и никто даже не думал о том, что по этому телефону можно было навести ракеты, никто не думал, что будет с властью, все переживали только за то, что происходит вокруг Киева, на наших границах, что с украинцами.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Биркадзе заявил, что приглашение Украины на G7 – это очень важный жест, но нам все еще нужны вторичные санкции.

Также Знай.ua писал о том, что Ниранжан рассказал, на чем держатся элиты и чего они боятся.