Об этом он рассказал на канале «Садок вишневый».

«Для чего проводятся подобного рода операции (на Белгородщине – Ред.), предусматривающие такие инструменты? Вопрос в том, что захват и переход на чужую, вражескую территорию происходит с целью создания определенного режима, который к нам будет лоялен. Это так называемая буферная зона», – сообщил Александр Новохатский.

По словам публициста, уже неоднократно говорили о 100 километрах демилитаризованной зоны, необходимой Украине, чтобы обеспечить себе безопасность. Как отметил Александр Новохатский, эта зона должна быть стабильной.

«Наша так называемая буферная зона, или стратегическая зона безопасности, должна пролегать по стратегической линии Курск-Воронеж-Саратов», - заявил Александр Новохатский.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, военный Святослав Дубина объяснил, почему ни в коем случае нельзя договариваться с путиным: «Это было и перед Второй мировой».

Также Знай.ua сообщал, что политический эксперт рассказал, какие преимущества ВСУ дают последние события в Белгородской области.