Об этом он рассказал на своем канале.

«Министры обороны россии и Беларуси подписали договор о размещении тактического ядерного оружия на территории Беларуси. Скорее всего речь идет о комплексах «Искандер-М», которые являются носителем ракет как в обычном исполнении, так и в ядерном. Дальность полета «Искандер-М» - 500 километров», - сообщил Борис Тизенгаузен.

По словам политтехнолога, «Искандер-М» может нести ядерный заряд до 50 килотонн, это довольно серьезное оружие. Но, как отметил Борис Тизенгаузен, по договору, который был подписан между россией и Беларусью, полный контроль и обслуживание этих комплексов осуществляет только рф.

«То есть только россия решает, когда можно применять этот комплекс, только россия обслуживает этот комплекс и управляет им», - заявил Борис Тизенгаузен.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Дмитрий Снегирев предупредил о последствиях белгородского «рейда»: как проведение операции может навредить Украине.

Также Знай.ua сообщал, что Георгий Биркадзе рассказал, зачем на самом деле кремлю был нужен красивый и «вагнер»: «Чтобы они все здесь умерли».