Руководству Национальной полиции города Киева передали легко сложенные 50 коек для блокпостов. Эти кровати также можно использовать и в качестве носителей для перевозки раненых, сообщил у себя в Фейсбуке Президент АППУ Григол Катамадзе.

«Друзья, я не из книг и кинофильмов знаю, какой груз на своих плечах несут полицейские каждый день. На себе почувствовал это бремя, ведь моя служба в МВД Грузии совпала с очень многими сложными процессами, как внутри страны, так и за ее пределами. От того разрушительного землетрясения в Спитаке (Армения) в 1988 году, когда нас ночью по тревоге подняли и бросили на помощь пострадавшим и инспирированному Россией конфликту внутри Грузии в Самачабло (бывшая Южно-Осетинская автономная область).

Хорошо помню: когда выпадала хоть минутка передышки, так хотелось прилечь и хотя бы 10-15 минут поспать. И приходилось довольствоваться тем, что было: кузов заброшенного грузовика, полуобогревшийся автобус... Или спать прямо на земле, опершись о дерево. Полицейские работают, рискуют своими жизнями и тогда, когда мы занимаемся своими повседневными делами. и когда мы спим и отдыхаем, - написал Президент АППУ.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Он передал МВД уникальное оборудование, изготовленное литовскими мастерами.

Сегодня с большим удовольствием, вместе с нашими литовскими друзьями и Благотворительной организацией «Вест суппорт в Украине» вручали руководству Национальной полиции города Киева легко складывающиеся 50 коек для блокпостов. Эти кровати также можно использовать и в качестве носителей для перевозки раненых. Эти кровати изготовили литовские мастера, и я искренне благодарен за это. Очень надеюсь, это оснащение понравится нашим полицейским! Слава Украине!”, – написал Григол Катамадзе.