Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«Нужно, чтобы мы говорили и делали все, чтобы европейцы выстраивали с нами экономические отношения. И обязательно должна быть диверсификация экономики, чего раньше не было. Как было раньше? Мы работали только с соседями-дебилами, 80% всей торговли было с ними», – рассказывает Георгий Биркадзе.

По его мнению, диверсификация экономики – основной вообще сегодня наш успех. Как объясняет эксперт, не нужно сегодня зацикливаться, что мы возили топливо из москвы, ведь ничто не мешало найти других поставщиков и строить логистику с другими странами. Тем не менее, констатирует он, мы долгое время строили отношения только с россией и беларусью.

«Поэтому нужно задуматься о том, что Евросоюз сегодня наш основной партнер, самый близкий. Чтобы кто-то не подумал, скажу, что у нас прекрасные отношения и с Австралией, и с Японией сейчас налаживаем их, и с Турцией, и с Саудовской Аравией», - отмечает Георгий Биркадзе.

Популярные статьи сейчас
Обещанную индексацию пенсий почти не почувствуете: повышения хватит разве что на хлеб и пачку крупы Женщина отрезала мужчине "воробушка" и смыла в унитаз: пришла в ярость из-за его интима с племянницей Обвиняемый в госизмене Порошенко руками жены пытается спасти свои фирмы и элитную недвижимость, - СМИ Мартовская индексация их не коснется: кто из пенсионеров останется без повышения
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Золотарев рассказал, почему в Турции после выборов не было Майдана.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе рассказал, как долго еще продержатся ограничения на аграрную продукцию из Украины.