Об этом он рассказал на канале «PolitБюро».

«российские медиа разгоняли слухи о том, что там уже и печенье, и апельсины завозятся, что будет Майдан, поскольку будет минимальный отрыв Эрдогана от Кылычдароглу, мол Америка устроит Майдан. Этого не случилось», - отмечает Андрей Золотарев.

Тем более, добавляет он, что даже соратники по оппозиционному лагерю, та же Мераль Акшенер, лидер хорошей партии, раскритиковала Кылычдароглу, дав понять, что никто, ни Стамбул, ни Анкара Майдан устраивать не будет. Да и разница этих процентов, подчеркивает эксперт, это 2 миллиона голосов, тут нечего сказать.

По мнению политолога, для Украины это, по сути, ничего не меняет, хотя в политическом противостоянии сначала Эрдоган обвинил Кылычдароглу в том, что он – марионетка Запада, показывая себя самодостаточной, автономной фигурой, а потом Кылычдароглу в ответ обвинял Эрдогана в том, что он – марионетка путина. Как он отмечает, и то, и то – большое преувеличение.

«Но для Украины это означает, что продолжится эта игра, двухрядка Эрдогана, когда он и нашим, и вашим. То есть, с одной стороны, он осуждает вторжение россии в Украину, захват украинских территорий, тем не менее, Турция остается в значительной степени тем хабом, через который российская экономика получает возможности обходить санкции», - констатирует Андрей Золотарев.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Биркадзе рассказал, какой сегодня у россии дефицит бюджета.

Также Знай.ua писал о том, что Тизенгаузен рассказал о размещении ядерного оружия в беларуси.