В частности, группа обращает особое внимание на санитарное состояние укрытий и доступность людей в режиме 24/7.

Кроме того, на протяжении рейдов с балансодержателями проведена дополнительная разъяснительная работа относительно порядка доступа к укрытиям во время сигнала оповещения «Воздушная тревога» и ответственности в случае не выполнения требований должностных лиц гражданской защиты.

Все нарушения, обнаруженные – зафиксированы. Составленные акты переданы ответственным органам для устранения недостатков в кратчайшие сроки.

Проверки будут продолжаться и дальше, как днем, так и ночью.

проверка укрытий Киева
проверка укрытий Киева

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Напомним, что балансодержатели укрытий коммунальной и частной формы собственности, на балансе которых находятся помещения, отнесенные в фонд защитных сооружений гражданской защиты столицы, обязаны обеспечить круглосуточный и беспрепятственный доступ граждан к указанным помещениям независимо от времени объявления воздушной тревоги.

Жители могут найти ближайшие укрытия с помощью интерактивной карты.