Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

На вопрос ведущего, был ли Гитлер масоном, гость программы напомнил, что в Третьем Рейхе был специальный отдел Главного управления имперской безопасности, занимавшийся только масонами, и 80 тысяч членов Великой Ложи Германии были уничтожены в концлагерях.

«И он (ред. – Гитлер) действительно умер в Аргентине в середине 60-х годов. На 100500% мы не можем сказать это утвердительно, потому что очень тщательно спрятали все концы. Но никакого доказательства того, что Гитлер и Ева Браун покончили жизнь самоубийством в бункере 29 апреля, не существует материально», – рассказывает Даниил Яневский.

По его словам, есть труп двойника, кусок черепа и рецепция зубного врача Гитлера, тоже фикция, ничего подтвердить нельзя, если нет трупа. Возвращаясь к теме масонов, эксперт отмечает, что ими из мировой политики были в частности Рузвельт и Черчилль.

«Шевченко – это первый масонский человек в литературе. Его так называют и Виктор Савченко в частности. Его выкупили из рабства, безусловно, масонские братья – Брюллов, Жуковский, бывший учителем детей императора, он сидел с ним за столом. Они выкупили его, они устроили этот аукцион», – утверждает Даниил Яневский.

Популярные статьи сейчас
Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Свитан рассказал, какими способами россияне пытаются задержать контрнаступление ВСУ.

Также Знай.ua писал о том, что Себастьянович рассказал, когда вернут довоенные налоги.