Об этом стало известно из сообщения в Facebook волонтера "Украинской команды" Ореста Криштафовича.

“Только что вернулись из затопленной Херсонщины, куда доставили 20 тонн гуманитарной помощи. Передали херсонцам, потерявшим свои дома и имущество, продукты питания, в том числе длительное хранение. А также новая одежда для детей, женщин и мужчин. И другие товары первой необходимости”, – сообщил Криштафович.

Список самых необходимых товаров, по его словам, волонтеры получили от местных гуманитарных штабов. А собрать груз помогли партнеры. В частности, "Трикотажная фабрика "Роза" и почетный консул Украины в Иерусалиме Офер Керзнер.

Сейчас волонтеры готовят следующий груз для херсонцев, отметил волонтер "Украинской команды".

“Сегодня одна из самых острых потребностей – бытовая химия. Ведь вода постепенно отходит, люди возвращаются в свои пострадавшие дома. И им нужны средства для уборки, дезинфекции и стирки вещей, которые еще можно спасти», – подчеркнул Орест Криштафович.

Популярные статьи сейчас
Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще