Руслан Стрелец сообщил, что россияне совершили преступление в сезон массового размножения. Многие животные еще не успели родиться на свет, но уже были лишены шанса на жизнь.

Лошади, лани, олени, дикие кабаны, косули, ондатры, бобры, лисы, зайцы и пернатые… Крылья не гарантируют птицам выживание после этой катастрофы. Те, кто чудом сохранил жизнь, вынуждены покинуть среду своего существования, искать новое место и приспосабливаться к новым условиям.

«На примере российской войны в Украине мир должен раз и навсегда понять, что такое Россия. Захватчики приходят не для того, чтобы установить свои правила. Они приходят разрушать и убивать все живое без исключений», – подчеркнул Министр Руслан Стрелец.

Напомним, что в целом ориентировочная сумма ущерба окружающей среде из-за подрыва россией Каховской ГЭС уже составляет более 55 млрд гривен.

Популярные статьи сейчас
Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще