Об этом она рассказала на канале «UKRAINE THE BEST».

«Бесспорно. Мы сейчас ничего не можем поделать с музыкантами или художниками, произведения которых стали уже общественным достоянием, потому что прошел срок, который предусмотрен, это 70 лет после смерти автора или последнего из соавторов. Но все, что создается сегодня, однозначно», – объясняет Елена Орлюк.

По словам гостьи программы, это вопрос большой культуры, культуры через призму UKRAINE THE BEST и культуры интеллектуальной собственности, уважения самого себя к тем результатам, возможности воспринимать свои результаты как перспективу коммерциализации. Как она замечает, мы часто привыкли творить, не понимая, что это можно потом нормально продавать.

«На Западе до этого давно дошли, у нас это еще должно производиться. Если вы хотите коммерциализировать, пожалуйста, регистрируйте, идентифицируйте. Да, это закрепляет за Украиной ваше право и вас как автора идентифицирует с Украиной», - заключает Елена Орлюк.

Популярные статьи сейчас
Держите генераторы наготове: блекауты вернутся - названы самые тяжелые месяцы Новые правила от "Киивстар": почему украинцам отключают номера Валюта станет дефицитной? К каким изменениям готовиться Жителям многоэтажек выставят новые счета: какие услуги подорожают
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Хлобыстов рассказал, обеспечена ли Украина качественной питьевой водой.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе рассказал, что показал нам бунт пригожина и вагнеровцев.