На Лондонской конференции по восстановлению Украины прозвучали мощные сигналы, говорящие о том, что мир готов помогать в восстановлении страны после войны. Об этом заявил руководитель группы по межпарламентским связям с Эстонской Республикой Арсений Пушкаренко в эфире национального телемарафона "Единые новости".

Арсений Пушкаренко считает, что Лондонская конференция прошла очень успешно. В ней приняли участие лидеры и достопочтенные представители более 60 государств, а также более 400 компаний из 38 стран. Прозвучали сильные сигналы, что мир готов помогать Украине в восстановлении.

Лондонская конференция по восстановлению Украины. Фото: скрин youtube
Лондонская конференция по восстановлению Украины. Фото: скрин youtube

"На Лондонской конференции мы также услышали мощные сигналы в поддержку Украины, в том числе о предоставлении новой финансовой помощи. Европейский Союз выделит 50 миллиардов евро к 2027 году, что, по оценке Президентки Европейской комиссии Урсули фон дер Ляен, составит 45% потребности Украины на покрытие налогового дефицита и проектов в быстром восстановлении", - отметил он.

Лондонская конференция по восстановлению Украины. Фото: скрин youtube
Лондонская конференция по восстановлению Украины. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Арсений Пушкаренко добавил, что уже в 2023 году Великобритания даст кредитные гарантии Мировому банку для Украины на 3 миллиарда долларов, а США выделят 1,3 миллиарда на инфраструктурные и энергетические потребности нашей страны. По его словам, Украину уже не считают "бедным родственником", поэтому вся помощь рассматривается, как инвестиции в безопасность Европы и всего мира.

Ранее портал Знай сообщал, украинцам в Польше предлагают много интересных вакансий: кого ищут работодатели.

Также наш портал информировал, украинцам рассказали важные нюансы при получении компенсации за жилье.

Кроме того, мы писали, в Украине хотят разрешить вообще не платить за коммуналку - почему это плохая идея.