Об этом она рассказала на своем канале.

«Всех всколыхнул законопроект №9566. Автор законопроекта предложил не мобилизовать тех граждан, которые вообще не хотят идти воевать по тем или иным причинам, или же по религиозным причинам. Но в этом же законе также есть ряд достаточно скандальных пунктов», - сообщила Эльвира Кириленко.

По словам автора канала, те граждане, которые не хотят, чтобы их мобилизовали, должны подать письменное заявление об отказе от мобилизации. Как отметила Эльвира Кириленко, таких мужчин могут привлекать к общественным работам. В этом суть проекта, это то, что лежит на поверхности.

«Но этот законопроект некоторыми экспертами уже считается невыполнимым и требует доработки. Законопроект не регулирует вопрос страхового и трудового стажа, который так необходим для получения пенсии», - заявила Эльвира Кириленко.

Популярные статьи сейчас
Все дорожает и тарифы должны расти: коммунальщики бьют тревогу За газ теперь нужно платить по новому: как потребителям не накопить искусственный долг Пенсионеры получат по 800 грн ежемесячно: кому доплата гарантирована Тарифы потрясут украинцев уже с июня: прогнозируется 5,64 грн за свет и 10 грн за газ
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Эльвира Кириленко сообщила, что теперь в Украине можно получить деньги за разрушенное жилье: «Кабмин выделил 17 миллиардов».

Также Знай.ua сообщал, что Георгий Биркадзе объяснил, как Грузия поборола коррупцию и как это сделать Украине.