Об этом он рассказал на канале «Дикий live».

«Те события, которые начали происходить в конце 19 века, с моей точки зрения, - это единый исторический процесс, он абсолютно взаимосвязан, и все события, которые происходили в этом 60 или 70-летнем промежутке, имеют очень четкую логическую связь», - сообщил Руслан Бизяев.

По словам политолога, Первая мировая война перевернула представление человечества вообще о том, что такое война. Как отметил Руслан Бизяев, именно тогда впервые были применены новейшие на тот момент технические изобретения, авиация, удушающие газы, танки.

«Все это в конце концов очень серьезно отразилось на восприятии понятий «война» и «мир» в умах того поколения. И очень многие участники Первой мировой войны стали участниками и Второй мировой войны», - заявил Руслан Бизяев.

Популярные статьи сейчас
В СССР за это дрались в очередях: 4 вещи, которые считались роскошью Жители трех областей получат дополнительную помощь На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой Замена карт ПриватБанка: кому срочно нужно в отделение
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, политтехнолог Александр Кочетков рассказал о трех типах политиков, которые влияют на ситуацию в Украине: «Друг друга уравновешивают».

Также Знай.ua сообщал, что Олесь Доний рассказал, кто и когда в россии подпишет капитуляцию: «Если анализировать историю…».