Об этом он рассказал на своем канале.

«Недавно появилось подозрение Игорю Коломойскому от СБУ, по двум статьям там обвиняют за имущество, которым он завладел мошенническим путем за многие годы. Но почему это произошло именно сейчас и где здесь криминальный и политический подтекст?» - сообщил Дмитрий Спивак.

По словам политического деятеля, это не первое подозрение от Службы безопасности Украины большим финансовым и политическим игрокам. Как отметил Дмитрий Спивак, до этого был, например, Жеваго. То есть СБУ демонстрирует, что неприкасаемых в Украине нет, все понесут отвественность.

«После инициативы Президента Украины Зеленского о том, что необходимо приравнять коррупцию к госизмене, понятно, что частью коррупционных дел должна теперь заниматься СБУ», - заявил Дмитрий Спивак.

Популярные статьи сейчас
"Бусификация" стала нормой: уклонистов обвиняют в плохой мобилизации Кабмин ввел новые правила начисления пенсий: что будет с советским стажем Отмена осенних каникул и обучение по субботам: новые изменения для школьников Укрэнерго поднимает тарифы: на сколько вырастет стоимость света в 2026 году
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Павел Себастьянович рассказал, откуда растут ноги в коррупции: «Криминал не в тюрьмах, криминал во власти».

Также Знай.ua сообщал про НАБУ, САП или ГБР: Георгий Биркадзе рассказал, кто в Украине должен заниматься коррупционными делами.