Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«Мы видим сегодня около 300 подозрений, ГБР взялось неплохо за коррупционеров. Очень сложно побороть коррупцию, когда о коррупции говорят все, но никто ничего не хочет делать. Я считаю, что сегодня нам нужно делать все, чтобы одержать победу, а потом или параллельно делать все, чтобы все эти коррупционеры были за решеткой», - рассуждает Георгий Биркадзе.

Цена поддельных справок в ВЛК и МСЭК, отмечает он, от 5 до 15 тысяч долларов, и мы должны понимать, что сегодня их получили уже не десять тысяч человек, а десятки тысяч. По мнению эксперта, всех этих людей, которые сделали эти справки или подделали их, должны проверить, вот всех, забрать эти справки и обязательно сделать так, чтобы они поняли, что не должны так поступать.

«Нужно, чтобы закон работал в пользу страны и в интересах людей, поэтому здесь ничего такого нет, чтобы эти люди ответили за это. Не каким-то образом, а чтобы эти люди обязательно ответили за то, что они подделали это», - подчеркивает Георгий Биркадзе.

По мнению эксперта, нам нужно создать специальную базу и внести в нее всех этих людей, которые не вернулись из-за границы или купили, подделали эти справки и чтобы они никогда в жизни больше не могли работать на государственных должностях.

Популярные статьи сейчас
Пенсии после индексации: как изменятся выплаты и будет ли повышение справедливым "Давайте немножко поживем": Евгений Кошевой прокомментировал закрытие "Квартал 95" На улице $500, а после "учебки" - 7000: в Раде назвали расценки на откуп от мобилизации Доплаты за "рабочие" годы: кто из украинцев в 2025 году получит неожиданный бонус к пенсии
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Шейтельман рассказал, сколько нам обходится война каждый день и сколько нам помогает Запад.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе объяснил, почему стоит избавиться от всех олигархов в Украине.