Об этом он рассказал на своем канале.

«Как Кадыров вообще пришел к власти? Пришел он к власти, естественно, благодаря своему отцу во время Второй чеченской войны. Кремлю тогда удалось привлечь на свою сторону одного из самых влиятельных сторонников свободной Ичкерии, а в россии их тогда называли сепаратистами», - сообщил Борис Тизенгаузен.

По словам политтехнолога, отец Кадырова в Первой чеченской войне выступал на стороне тех, кого в россии называли сепаратистами. Как отметил Борис Тизенгаузен, уже во Второй чеченской войне он резко начал сотрудничать с кремлем.

«И так случилось, что кремль нашел аргументы переманить отца Кадырова, а он ведь тогда был главным муфтием Чечни, а это колоссальный авторитет. И в кремле сделали такое предложение, от которого он не смог отказаться», - заявил Борис Тизенгаузен.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 10 сентября: финансы тельцов, поддержка львов и недоразумения козерогов В школах могут отменить ГНА Пересчет пенсии: кто получит на 2 тысячи гривен больше Ограниченная мобилизация: как будут призывать мужчин от 50 до 60 лет
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Николай Томенко объяснил, как россия находит себе друзей на международной арене.

Также Знай.ua сообщал, что Михаил Шейтельман напомнил, почему нельзя договариваться с рф: «Худеющая демократия такое предлагает».