Об этом он рассказал на своем канале.

«Почему все так обеспокоились из-за этих иранских ракет? Дело в том, что еще в прошлом году иранские чиновники сообщали, что некие договорённости между Ираном и россией есть. Почему сейчас вновь заговорили? Потому что в октябре истекает срок действия резолюции Совета безопасности ООН, которая запрещает Ирану экспортировать ракеты с дальностью от 300 километров», - сообщил Борис Тизенгаузен.

По словам политтехнолога, в октябре Иран снова сможет продавать и экспортировать ракеты. Как отметил Борис Тизенгаузен, недавно шойгу уже даже посетил Тегеран и осматривал иранские ракеты.

«Это серьезное оружие, которое в большем количестве с надлежащим количеством пусковых установок может действительно создать большую проблему. И я не исключаю, что Столтенберг сейчас в Киеве, министры обороны Британии и Франции здесь потому, что нам необходимо будет в связи с этой угрозой усиливать системы ПВО», - заявил Борис Тизенгаузен.

Популярные статьи сейчас
Важное обращение по мобилизации и работе ТЦК: Минобороны предупредило украинцев Могут возникнуть проблемы с переводами денег: ПриватБанк вводит новые правила для всех клиентов Украинцам готовят выплаты по 2000 и 3000 грн: кому поступят деньги От ТЦК больше не скрыться: мобилизация настигнет мгновенно каждого уклониста
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Юрий Ванетик рассказал о сути аудита США военной помощи Украине.

Также Знай.ua сообщал про большую неожиданность: политтехнолог Борис Тизенгаузен рассказал, почему в США не говорили о передаче ракет ATACMS Украине.