Об этом он рассказал на канале «Контекст».

«В Украине снова продлили военное положение, и на этот раз до 15 ноября. Это означает, что военнообязанные украинцы и резервисты от 18 до 60 лет подлежат мобилизации. Однако совсем скоро ограничения по возрасту могут снять», - сообщил Эдуард Глеза.

По словам журналиста, в Верховной Раде зарегистрировали законопроекты, авторы которого предлагают разрешить военную службу украинцам старше 60 лет. Как отметил Эдуард Глеза, депутаты хотят убрать возрастной порог, если военный хочет продолжать защищать Родину.

«Призывать можно будет мужчин, которым за 60, но при определенных условиях. Первое – это если военный имеет высокую профессиональную подготовку и опыт практической работы на должности, второе – если военно-врачебная комиссия признала его пригодным для несения службы, и третье – если у самого военного есть желание продолжать служить», - заявил Эдуард Глеза.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 31 мая: кому угрожают конфликты и разочарование Раскрывайте шире кошельки: в Украине установили тарифы на свет на ближайшие полгода От ТЦК больше не скрыться: мобилизация настигнет мгновенно каждого уклониста Признают непригодными: какие болезни освобождают от мобилизации
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, можно развернуть производство: Романенко объяснил, без чего не выиграть войну.

Также Знай.ua сообщал, что Олесь Доний рассказал, как физически можно устроить выборы в Украине во время войны.