Об этом он рассказал в программе «Пульс недели» с Алексеем Буряченко.

«Например, происходящее в Израиле сейчас все четко подчинено Генеральному штабу. Хоть кто-то скажет что-то не то, как сказал Генеральный штаб, сразу судебные иски и мировые, и не мировые. Поэтому все СМИ сидят ровно, слушают, что им разрешат сказать, что не разрешат. Здесь же мы видим, что информационная кампания, к сожалению, с нашей стороны провалилась, потому что человек получил доступ ко многим источникам», – объясняет Антон Малеев.

Сейчас же, уверен он, нужно установить, почему такие журналисты получают доступ к такой информации и можно ли вообще давать им доступ к ней в таких условиях, как у нас. В общем, констатирует политолог, то, что мы сейчас видели в The New York Times, это хайп и скандал. А нашему госаппарату тем временем, добавляет он, нужно становиться более осторожными и понимать, что нам нужна единая информационная политика, иначе мы будем и дальше нарываться на скандалы, которые на фоне дебатов в США нам совсем не на руку.

«Я соглашаюсь и мостик переброшу, что многие у нас сейчас критикуют марафон. Но вот его практически такая история оправдывает. Если бы не было марафона, у нас были бы такие Times даже в нашем информационном пространстве», – рассуждает Алексей Буряченко.

По мнению гостя программы, это также вопрос того, что у нас нет конечного государственного учреждения, которое должно утверждать всю информационную политику в государстве. В Израиле, например, рассказывает он, уже были прецеденты, когда международные СМИ публиковали что-то вне Генштаба и сразу получали иски в международные суды. По словам политолога, Украине нужно работать так же.

Популярные статьи сейчас
НБУ снял ограничение: на какие карты можно переводить деньги без лимитов Гороскоп на сегодня, 29 апреля: день больших рисков и маленьких побед Майские пенсии: кто получит увеличенные выплаты На пенсионной карте будет по нулям: пенсионерам дали время до 31 числа, иначе останутся без копейки
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Глеза сообщил, что СБУ подтвердила, что россия использует «Телеграмм» для распространения фейков по войне.

Также Знай.ua писал о том, что Томенко предполагает открытие «земельного фронта».