Об этом виг рассказал на канале «Садок вишневый».

«Инструментом людей мира, у которых нет мировоззрения войны, инструментом упорядочения общественного пространства или среды являются выборы. Это мирный инструмент, это инструмент мирного времени для мирных людей», – сообщил Анатолий Якименко.

По словам публициста, Украина сейчас пытается объяснить западным партнерам, что сейчас мы живем в параллельной реальности, в другой среде, ведь у нас идет война. Как отметил Анатолий Якименко, если сейчас и проводить выборы в Украине, то их и выборами трудно назвать, ведь не будет перевыборных агитаций, не будет урн для вбрасывания бюллетеней.

«Кто должен был бы участвовать, как должны выглядеть военные выборы в воюющей стране? Там должен решаться вопрос руководства страной. Это должны быть воюющие люди, ветераны, то есть люди, которые находятся в состоянии войны, которые понимают, что нужно побеждать», - заявил Анатолий Якименко.

Популярные статьи сейчас
Мужчины могут потерять бронирование: кому следует готовиться к мобилизации Гороскоп на сегодня, 18 апреля: пятница изменит планы – финансовые потери и неожиданный шанс Что будет с землей и квартирами граждан по новому закону: критики и юристы хватаются за голову Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Юрий Ванетик рассказал о том, как многие в США видят послевоенную Украину.

Также Знай.ua сообщал, что политический эксперт рассказал, на когда планируют выборы в Украине, а также начало нашего восстановления.