Об этом он рассказал на канале «Садок вишневый».

«Шпионы являются инструментом не просто добывания информации. На сегодняшний день это не извлечение информации, это влияние на события. На сегодняшний день ценятся шпионы, которые существенно способны влиять на события», - сообщил Александр Новохатский.

По словам публициста, шпионы сейчас не занимаются добыванием каких-то секретных чертежей на огромных ватманах, не ищут какие-то флешки с сверхсекретными алгоритмами. По словам Александра Новохатского, профессиональные критерии и требования к шпионам существенно изменились.

«Это все сейчас делается совсем иначе, и это не делает шпионов какими-то весомыми», - заявил Александр Новохатский.

Популярные статьи сейчас
Уроки становятся короче, перерывы – длиннее: что изменится в школах с 2025 года "Бабье лето" осенью в 2025 году: когда ждать теплую паузу без дождей и заморозков Алкотест за 51 тысячу: когда водитель рискует деньгами и правами, даже не выпив ни грамма Возвращение школьной формы: украинцы высмеяли призыв учительницы
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Георгий Биркадзе рассказал, как коррупционеры и провокаторы прикрываются псевдонационализмом.

Также Знай.ua сообщал, что военный обозреватель Денис Попович рассказал, в каком состоянии сейчас российский флот: «У нас сейчас есть дроны, которые делают правила игры на море».