Об этом он рассказал на своем канале.

«Противоречия в обществе могут быть раскачены по разным причинам: языковой вопрос, религиозный вопрос, какие-то противоречия в политических взглядах. Последний самый опасный, по которому реально можно раскачать противоречия. Вывести на Майдан людей по языковому или по религиозному вопросу невозможно», - сообщил Борис Тизенгаузен.

По словам политтехнолога, противоречия в обществе действительно могут привести к массовым протестам, как Майдан. Как отметил Борис Тизенгаузен, такие протесты, как Майдан, — это выход осознанного гражданского общества против власти.

«Когда власть фальсифицировала выборы, когда власть в лице Януковича решила единолично развернуться от евроинтеграционных процессов, обманув фактически общество. То есть это выход против власти. Люди не выйдут на Майдан биться за язык или за что-то еще, они это сделают в соцсетях», - заявил Борис Тизенгаузен.

Популярные статьи сейчас
Майский сюрприз: зима решила вернуться в Украину, прогноз погоды на конец весны и лето Пенсия за советский стаж: украинцам будут считать по-новому – кто потеряет деньги Их уволят из ВСУ: кто сможет уйти отдыхать уже в этом году Повестки больше не придут: кому больше не нужно идти в ТЦК
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, нужно раскулачить пророссийских олигархов и третьего Майдана не будет: мнение эксперта.

Также Знай.ua сообщал, что Георгий Биркадзе рассказал, развивается ли экономика Украины во время войны: «Хорошая новость в том, что…».