Об этом он рассказал на своем канале.

«Многие задавали вопрос, как же знаменитая израильская разведка могла вот так провалиться и ничего не знать о том, что ХАМАС тщательно готовил такое наступление, такую операцию. И вот пришла новость с «Financial Times», они провели расследование этой истории», - сообщил Михаил Шейтельман.

По словам политтехнолога, журналисты британского издания сообщают, что израильская разведка имела предупреждение от людей, которые физически наблюдали за тем, как ХАМАС готовит нападение. Как отметил Михаил Шейтельман, израильские наблюдатели представили подробный отчет о подготовке ХАМАС к атаке.

«Но командование израильской разведки не поверило рядовым солдатам, которые собственно производили наблюдение. А в результате нападение ХАМАС пошло ровно по тому сценарию, о котором предупреждали вот эти наблюдатели. Это все данные «Financial Times», я не могу за эти сведения отвечать», - заявил Михаил Шейтельман.

Популярные статьи сейчас
Государство раскошелится? Чего ждать от индексации пенсий в 2026 году Схема со счетчиками: украинцам начисляют космические долги за свет В 2026 году останетесь без квартиры: чье право собственности обжалуют В Украине с 1 января введут новые правила расчетов картой
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Израиль оказался на растяжке: Юрий Романенко объяснил тяжелое положение.

Также Знай.ua сообщал, что тарологиня рассказала, уменьшится ли помощь Украине из-за войны в Израиле.