Об этом он рассказал на канале «Контекст».

««ПриватБанк» принимает у украинцев значительно изношенные или поврежденные доллары и евро и обменивает их на новые. Но по новым правилам не все так просто, придется заплатить немалую комиссию», – сообщил Эдуард Глеза.

По словам журналиста, в последнее время украинцы все чаще жалуются на сложность обмена иностранной валюты, имеющую признаки износа или повреждения. Как отметил Эдуард Глеза, банки и обменники неохотно принимают доллары, выпущенные до 1996 года. Нюанс состоит в том, что с 1996 года в банкнотах номиналом 20, 50 и 100 долларов обновили дизайн и технологию защиты.

«Сейчас банкам сложно проверить подлинность старых образцов американской валюты. Отказывая в обмене, кассиры страхуют себя от риска получить подделку. Но Национальный банк Украины очень четко объяснил, что все американские доллары, выпущенные с 1914 года, действительны», - заявил Эдуард Глеза.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 15 августа: отношения тельцов, препятствия львов и потери козерогов Россияне ненавидят эти украинские имена: вот почему они вызывают у них ярость Срок до 31 декабря: пенсионеров призвали сделать это, чтобы не потерять пенсию Заблокируют карту и оштрафуют: сколько раз в месяц можно переводить средства
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, украинцы могут отдавать за отопление на 25% меньше: как добиться «скидки».

Также Знай.ua сообщал, что арендаторам земельных паев приготовиться: налоговая поделилась важной информацией.