Об этом он рассказал на своем канале.

«Си Цзиньпин прибыл к путину в марте как раз после переизбрания себя на очередной срок. Они там 4 часа за закрытой дверью общались, и тогда именно путин и сказал Си Цзиньпину, что будет воевать 5 лет», - сообщил Борис Тизенгаузен.

По словам политтехнолога, если проанализировать действия и заявления Китая в тот период, то можно сделать вывод, что он не хотел бы одобрения подобного сценария. Во-первых, как отметил Борис Тизенгаузен, китайские дипломаты ездили в Украину со своим мирным планом. Если б Китай согласился с решением путина воевать 5 лет, то он не предлагал бы свой мирный план.

«Китай был действительно заинтересован в том, чтобы война закончилась раньше. Во-вторых, так или иначе, война, которую путин развязал, отражается и на экономике Китая», - заявил Борис Тизенгаузен.

Популярные статьи сейчас
5 дат рождения, которых боятся даже психотерапевты: эти люди не прощают и не забывают Под ударом зарплаты, пенсии и стипендии: кто может потерять до 70% выплаты Укрэнерго поднимает тарифы: на сколько вырастет стоимость света в 2026 году "Отдельный вид издевательства": в Украине разгорелся скандал из-за имен детей
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Георгий Биркадзе прокомментировал языковые и политические скандалы в Украине: «Загрызут друг друга».

Также Знай.ua сообщал, что эксперт рассказал, что пишет The Hill: «Повторяет российскую пропаганду».