Специалисты Госэкоинспекции провели семинар с представителями органов местного самоуправления Николаевщины по вопросу функционирования сервиса «ЭкоУгроза».

Одним из направлений работы Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа (Николаевская и Одесская области) является выявление и фиксация преступлений против окружающей среды для быстрого устранения последствий и взыскания нанесенного ущерба.

Именно этой цели отвечает веб-ресурс и приложение «ЭкоУгроза», разработанное Министерством защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины при поддержке Министерства цифровой трансформации.

Для обучения пользованию приложением 18 января 2024 Первым заместителем начальника Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа Яной Майбородой совместно руководителями отделов инспекции организован и проведен семинар с представителями органов местного самоуправления Николаевщины. К семинару была возможность присоединиться в онлайн формате.

На семинаре специалисты инспекции раскрыли основные задачи и вопросы функционирования сервиса «ЭкоУгроза» – электронных кабинетов, базы данных, геоинформационного портала, аналитической платформы.

Популярные статьи сейчас
Без суда не выселят, но квартиру продадут: должникам готовят суровые реалии Должны мобилизовать в первую очередь: за кем придет ТЦК Украинцам разрешили оплачивать только половину платежки за газ, воду и свет: кому повезло "Бусификация" под запретом, но подразделения истощены: кого пошлют на "ноль"
Показать еще

Также рассмотрен порядок представления электронных обращений по выявленным фактам причинения вреда окружающей среде вследствие чрезвычайных ситуаций, событий, вооруженной агрессии.