Государственной службой финансового мониторинга Украины в условиях военного времени принимаются усиленные меры, направленные на лишение России финансово-экономического потенциала для продолжения кровопролитной агрессии в Украине и неотвратимости полного возмещения всего вреда, причиненного их кровавыми действиями на нашей земле.

По состоянию на 26 января переданы подозрительные финансовые операции правоохранительным органам на сумму 158 млрд. гривен. Наложен арест на корпоративные права на 12,3 млрд гривен.

Благодаря работе сотрудников Госфинмониторинга было заблокировано 12,3 млрд. гривен.

После взаимодействия с членами FATF, согласившимися с доводами Госфинмониторинга, Россия ограничена в правах членства в Международной группе против отмывания грязных денег (FATF). Недавнее пленарное заседание FATF подтвердило дальнейшую остановку членства России.

Также произошло исключение возможности Р2Р транзакций для ряда российских банков и платежных систем на криптобирже Binance.

Популярные статьи сейчас
В Польше запустили новые правила: что изменится для украинцев В Европе хотят оставить украинских беженцев без жилья Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах
Показать еще

С другими мерами можно ознакомиться в таблице от Госфинмониторинга от 26 января: