Об этом он рассказал в своем блоге.

По словам эксперта, пакет помощи от США на 300 млн – это очень хорошо, но существенно он не изменит ситуации на поле боя. Как он объясняет, эта помощь закроет оперативные потребности, то есть залатает дыры, где-то решит вопрос по подвозу боекомплекта, по обеспечению средствами ПВО, это тоже важно.

«Украинские войска вот этой помощью, которая сейчас есть, с нехваткой боеприпасов, снарядов удивляют всех в мире. Поверьте мне, потому что многие думали, что после захвата Авдеевки враг сможет очень быстро развить темп операции и стремительно продвигаться к Покровску, возможно, еще куда-то. Но я говорил о том, что, несмотря на трудности, украинским войскам удастся стабилизировать ситуацию на этом направлении, что они и делают, по-настоящему творя чудеса», - комментирует Александр Мусиенко.

Далее, рассказывает он, интенсивность атак врага постепенно будет идти на убыль, начнется период, когда им предстоит перегруппировываться, передислоцироваться и готовиться к возобновлению наступательных действий. И к этому, констатирует эксперт, нужно готовиться и ВСУ уже сейчас.

«Поступающую помощь, которая может прийти от Соединенных Штатов и от Чехии, от Европы, мы можем планировать на вторую половину 2024 года, это по меньшей мере. Первая половина – все, она совсем утрачена в вопросе этого обеспечения, конфигурации ситуации. Действительно, есть определенная поддержка, она поступает, это дало возможность продержаться, но», - заключает Александр Мусиенко.

Популярные статьи сейчас
Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Пенсионные выплаты украинцев могут сократиться на половину
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Биркадзе заявил, что надежды на политическую оппозицию семьи Навального бесполезны, в россии такие дела долго не живут.

Также Знай.ua писал о том, что Мусиенко рассказал, что может убедить Шольца дать Украине Taurus.