Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

По словам эксперта, с портами у нас очень хорошие новости, Украина доминирует в Черном море, а 30% военных кораблей россии уничтожили наши надводные дроны. Если же говорить о цифрах, отмечает он, то в феврале мы отгрузили 8 млн тонн продуктов, из них 5,2 млн агропродуктов, и это очень крутой показатель.

«Сегодня работают порты очень круто. И хочу сказать, что наши союзники начали нас финансировать и начали страховать корабли, которые пришли в одесские порты, это дало очень мощный толчок, это очень подтолкнуло наши порты, и они стали принимать корабли. Сегодня происходит отгрузка очень круто», – подчеркивает Георгий Биркадзе.

Также эксперт отмечает, что в 2023 году Украина отгрузила 60 млн тонн зерна и 80 тонн аграрий, и больше всего мы отгрузили кукурузы. Потому, констатирует он, наши порты работают сегодня очень мощно.

«Но считаю, что нам нужно сегодня запускать и другие порты. Мы знаем, что у нас есть очень мощные 3-4 порта, и надеюсь, что в ближайшее время мы сможем открыть эти порты. Это позволит, чтобы мы начали больше отправлять, экспортировать наш товар», - заключает Георгий Биркадзе.

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Кушнир объяснила, что работа ТЦК и ВЛК требует серьезной проверки, потому что кроме коррупции там еще роль играет субъективный человеческий фактор.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе заявил, что надежды на политическую оппозицию семьи Навального бесполезны, в россии такие дела долго не живут.