Об этом он рассказал в программе «Регионы в огне» с Алексеем Буряченко.

«А ты чувствуешь, что россияне после падения путинского режима (потому что до этого это не произойдет, я это прекрасно понимаю), осознают, что они наделали, сколько зла и беды они принесли? И что они через внутреннее осознание и принятие придут к тому, что они действительно за это должны понести ответственность моральную и финансовую?», - рассуждает Алексей Буряченко.

Как утверждает гость программы, россияне к этому осознанию просто так не придут, в россии вообще хоть чего-то добиться можно только через силу. К тому же, добавляет он, россияне не примут никаким образом свое поражение, и тем более не собираются и не хотят платить репарации Украине. А основная масса граждан, констатирует эксперт, вообще отгородилась от происходящего, поэтому многие не захотят нести никакую ответственность за этот геноцид.

«Вот как раз репарации. Именно вот по большому счету почему-то региональные политики, оппозиционные региональные политики так считают. Ну, с одной стороны, справедливо, что это угнетенных народы, но они угнетены были все-таки были не путиным, а все-таки в советское время, это большая история. Опять-таки, они вот уже сейчас заявляют, что мы-то тут ни при чем, мы сами порабощены», - рассказывает Андрей Сидельников.

Тем не менее, утверждает он, конечно же, репарации затронут каждого россиянина фактически, ущерб Украины от войны растет с каждым днем, за это все должен кто-то ответить. И дело тут, рассуждает эксперт, даже не в путине, да, он военный преступник, тут нечего обсуждать, но виновны и все его подельники, и все люди, которые вбрасывали бюллетени на этих «выборах», и все преступники, которых породил этот режим.

Популярные статьи сейчас
Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Бондаренко рассказал, почему сенатор Линдси Грэм требует от нашей власти жесткую мобилизацию.

Также Знай.ua писал о том, что Сейраш рассказала, достроят ли россияне свой железнодорожный путь через оккупированные украинские территории.