Republic of Gamers (ROG) – известный бренд тайваньской компании ASUS, который выпускает высококачественное оборудование для геймеров, в частности ноутбуки, отличающиеся высокой мощностью и стильным дизайном. Благодаря современным компонентам, надежности и портативности такие ноутбуки выбирают не только геймеры, но и другие пользователи, для которых нужен мобильный компьютер с качественным дисплеем, способный выполнять сложные вычисления. Предлагаем обратить внимание на ноутбуки ROG, которые прекрасно подходят как для игр, так и для работы.

ROG Zephyrus G16 (2024) игровой ноутбук с OLED-дисплеем

Ультратонкий 16-дюймовый ноутбук ROG Zephyrus G16 (2024) GU605 весом менее 2 кг, в алюминиевом корпусе в максимальной конфигурации оснащен новейшим процессором Intel Core Ultra 9 185H со встроенным нейронным процессором (NPU) для ускорения работы искусственного интеллекта. Благодаря аппаратным средствам ИИ-ускорения такие задачи, как видеомонтаж и 3D-рендеринг, выполняется более чем вдвое быстрее, чем раньше, потребляя при этом меньше энергии для экономии заряда аккумулятора. Флагманский процессор от Intel работает в паре с мощной видеокартой (до модели NVIDIA GeForce RTX 4090 для ноутбуков), которая гарантирует невероятную производительность в современных играх и программах для творчества, а также скоростная оперативная память LPDDR5X объемом до 32 гигабайт и до двух SSD емкостью до 4 ТБ.

Для того, чтобы такие мощные вычислительные компоненты могли работать на максимуме возможного, ноутбук получил обновленную фирменную систему охлаждения ROG Intelligent Cooling, особенностью которой является жидкий металл в роли термоинтерфейса на процессоре, а также испарительная камера и до трех вентиляторов охлаждения, в зависимости от конфигурации, которые не дадут "машине" перегреться.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

С такой аппаратной платформой ROG Zephyrus G16 (2024) без проблем справится с любыми современными играми. Кроме того, это идеальный выбор для тех, кто ищет мощный мобильный инструмент для разработки программного обеспечения, 3D-моделирования и других ресурсоемких задач.

16-дюймовый OLED-дисплей ROG Nebula с разрешением 2,5K, частотой обновления 240 Гц, временем отклика 0,2 мс и поддержкой технологии G-SYNC, воспроизводит невероятно четкое и контрастное изображение. Его качество оценят не только геймеры: благодаря 100% покрытию цветового пространства DCI-P3 и точности воспроизведения цветов (Delta E) менее 1, этот дисплей также отлично подходит для профессиональных дизайнеров и фотографов.

Несмотря на свою мощность, Zephyrus G16 остается легким и тонким устройством, которое всегда можно взять с собой: ноутбук имеет толщину всего 1,49 см и весит всего 1,85 кг. А благодаря аккумулятору высокой емкости (90 Вт-ч) и поддержке зарядки через порт USB-C, он гарантирует длительное время автономной работы и удобство в мобильных условиях.

ROG Strix SCAR 18 (2024)

ROG Strix SCAR 18 – первый 18-дюймовый ноутбук бренда ROG, оснащенный дисплеем Mini LED с более чем 2000 зонами затемнения и пиковой яркостью 1100 кд/м2. Этот флагман игровых ноутбуков может похвастаться мощной конфигурацией, в состав которой входят 24-ядерный 32-поточный процессор Intel Core i9-14900HX, видеокарта NVIDIA GeForce RTX 4090 для ноутбуков с максимальной графической мощностью (TGP) 175 Вт, до 64 ГБ оперативной памяти DDR5 и пара твердотельных накопителей PCIe Gen4 x4 объемом до 4 ГБ в конфигурации RAID 0. Независимо от того, что вы делаете - играете или транслируете игру, работаете в многозадачном режиме, редактируете видео, - этот мощный компьютер предложит более чем достаточную мощность.

За охлаждение таких мощных компонентов отвечает новейшая система охлаждения с тремя вентиляторами и жидким металлом Conductonaut Extreme на центральном и графическом процессорах. Это не только позволяет ноутбуку работать быстрее, но и обеспечивает его стабильно высокую производительность на долгие годы.

18-дюймовая панель ROG Nebula HDR, используемая в этом ноутбуке имеет разрешение 2,5K, частоту обновления 240 Гц и время отклика менее 3 мс (GTG), обеспечивая исключительное качество изображения. Этот большой экран с соотношением сторон 16:10 и 100% охватом цветового пространства DCI-P3 отлично подходит и для игр, и для работы с графикой, ведь гарантирует, что любой контент будет выглядеть именно так, как задумал его автор.

Превосходный игровой звук обеспечивает высококачественная аудиосистема Dolby Atmos с четырьмя динамиками. Эти ноутбуки также оснащены адаптированной для игр клавиатурой, интерфейсом Thunderbolt 4, сетевым портом 2,5 Гбит/с, модулем Wi-Fi 6E и аккумулятором емкостью 90 Вт-ч с возможностью зарядки через USB-C с мощностью до 100 Вт. Корпус, выполненный с вниманием к каждой детали, украшает культовый логотип с RGB-подсветкой в новом стиле ROG Slash.

Благодаря современным техническим характеристикам и отличной эргономике ноутбуки ROG являются идеальным выбором для пользователей, которые ищут мощный компьютер для игр и работы над ресурсоемкими проектами.

Приобрести эти и другие ноутбуки ASUS можно в широкой сети партнеров компании в нашей стране, а также в официальном онлайн-магазине ASUS Украина, который предлагает удобный и быстрый способ покупки продукции. Преимущества онлайн-магазина магазина ASUS: официальная продукция с фирменной гарантией, качественное обслуживание, покрытие всей Украины (за исключением временно оккупированных территорий), быстрая доставка.