Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«Мы очень хорошо помним, сколько раз было у нас наступление из беларуси, ну, кроме этих четырех направлений, когда Украина хотела напасть на беларусь. Раз 10 я точно слышал, что все, завтра будет нападение, уже на границе идет бой, стрелковое оружие…», - отмечает Георгий Биркадзе.

Как он рассказывает, в беларуси есть 30 тысяч российских военных, но нет оружия. Ведь, напоминает эксперт, в конце 2022 года, в начале 2023 года они отгрузили тяжелую технику, снаряды и патроны на Юг нашей страны, помогая таким образом россиянам в войне.

Всего в Украине, продолжает эксперт, примерно 600 тысяч российских военных, это очень большое количество, а в частности на Купянском направлении – 100 000 человек, из них 60 000 – это подмога, которая обслуживает всех, а 40 000 – это военные. Так что, констатирует он, для наступления на Харьков это очень мало.

«Если брать Харьковское направление, я считаю, что сегодня это очень мало. Официально обращался главнокомандующий Сырский, что это будет очень для оккупантов тяжелое направление, он заверил, что сегодня там готов встречать врага, и он призвал быть спокойными и уверенными, что все будет хорошо», - заключает Георгий Биркадзе.

Популярные статьи сейчас
Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Новохатский назвал главные проблемы СБУ и рассказал, как их поправить.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе рассказал, почему Польша не разблокирует границу.