По состоянию на 3 мая передано подозрительные финансовые операции правоохранительным органам на сумму 187 млрд. гривен. Наложен арест на корпоративные права на 12,3 млрд гривен. Заблокировано 17,6 млрд. грн.

Заблокированы счета почти 3 тысяч коллаборантов.

После взаимодействия с членами FATF, согласившимися с доводами Госфинмониторинга, россия ограничена в правах членства в Международной группе против отмывания грязных денег (FATF). Недавнее пленарное заседание FATF подтвердило дальнейшую остановку членства России.

Также вышло исключение возможности Р2Р транзакций для ряда российских банков и платежных систем на криптобирже Binance.

С другими мерами можно ознакомиться в таблице от Госфинмониторинга от 3 мая:

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" уже с 12 мая готовит новые изменения для абонентов Пенсионерам и малообеспеченным пересчитают выплаты На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой В Украине установили сроки летних каникул: когда школьников отправят отдыхать
Показать еще