По состоянию на 10 мая переданы подозрительные финансовые операции правоохранительным органам на сумму 187,8 млрд. гривен. Наложен арест на корпоративные права на 12,3 млрд гривен. Заблокировано 17,6 млрд. грн.

Заблокированы счета почти 3 тысяч коллаборантов.

После взаимодействия с членами FATF, согласившимися с доводами Госфинмониторинга, россия ограничена в правах членства в Международной группе против отмывания грязных денег (FATF). Недавнее пленарное заседание FATF подтвердило дальнейшую остановку членства России.

Также вышло исключение возможности Р2Р транзакций для ряда российских банков и платежных систем на криптобирже Binance.

С другими мероприятиями можно ознакомиться в таблице от Госфинмониторинга от 10 мая:

Популярные статьи сейчас
"Сделают рабом и отправят умирать": военный предупредил, что ТЦК "загребут" всех уклонистов С вещами на выход: единственное жилье могут конфисковать за долги Готовьте кошельки и заначки: на сколько может подорожать свет летом Переводы теперь под замком: банк ввел новые ограничения – когда не дадут воспользоваться деньгами
Показать еще