Об этом он рассказал в программе «Личность с Сергеем Дойко».

Как отмечает эксперт, когда мы начинаем думать, а не слишком ли резкая риторика Украины в сторону Венгрии, следует напомнить, как Орбан приезжал в Киев, после чего, никому не сказав, поехал в москву. По Зеленскому, утверждает он, было видно, что он чувствовал себя обманутым.

«Орбан – это персонаж, очень давно работающий с москвой, и вот он на всех этих темочках, муточках, шантажах такой же стал, как московит типичный. Он так же, как они, теряет это чувство действительности. То есть он даже не понял, что может быть больно вот настолько лично, вот это тот момент», - объясняет Дмитрий Левусь.

А дальше, продолжает он, началась эта история с санкциями против «Лукойла» и свирепством Венгрии из-за нефти. По словам эксперта, Хорватия предлагала помощь, предлагала решение проблемы, на что в Венгрии ответили, что это все не серьезно. То есть, констатирует он, Венгрия и не искала никаких вариантов, она надеялась, что ситуация как-то сама собой рассосется.

«Почему? Потому что абсолютно все ясно. Вся остальная нефть – это нефть по каким-то контрактам в Венгрию, а «Лукойл» – это жирный кусок непосредственно Орбана и его политической силы. Это коррупционный именно вот такой Орбан», - утверждает Дмитрий Левусь.

Популярные статьи сейчас
"ТЦК нужно распустить": нардеп предлагает альтернативную мобилизацию – что хотят изменить Мобилизация вслепую: в ВСУ раскритиковали работу ТЦК – что не так с набором новобранцев Украинцев будут штрафовать за наличные: готовьтесь выложить 17 тысяч Мужчинам после 50 приготовиться: кого мобилизуют уже с июня
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Себастьянович рассказал, могут ли в этом году состояться переговоры между Украиной и россией.

Также Знай.ua писал о том, что Мусиенко рассказал, будет ли Украина продолжать бороться с вагнеровцами в Африке.