Об этом он рассказал в своем блоге.

Как отмечает эксперт, его прогноз развития ситуации вокруг тех или иных населенных пунктов всегда один – все зависит от боевых действий, это касается и Покровска. Однако, констатирует он, можно четко сказать, что ВСУ сделают все, чтобы заставить врага отступить, сорвать его планы, нанести максимальные потери и ущерб ему.

«Но удастся ли, несмотря на это, удержать оборонительные позиции? Это покажут боевые действия. Вот Коэн, заместитель директора ЦРУ, говорит еще проще: или да, или нет. Но что он еще говорит? Стратегически это не меняет ситуацию», – рассказывает Александр Мусиенко.

Эксперт рассказывает, что на Покровском направлении враг еще не уперся окончательно именно в основную линию обороны, и ВСУ пытаются сделать все, чтобы остановить их на подходах к ней, нанеся максимальные потери.

«Генеральное сражение за Покровск может состояться уже в середине или в конце сентября, фактически, если мы оцениваем темпы движения. То есть она может начаться, это не значит, что она еще и закончится. Потому что это может стать большим могильником для российских войск, и в конце концов остановить эту волну наступления, которое длится почти год», - объясняет Александр Мусиенко.

Популярные статьи сейчас
"Теперь живите с этим": Влад Яма снова посмеялся над украинцами и вызвал волну возмущения Украинцы снова переводят часы в октябре: когда именно и почему мы до сих пор живем "по советской привычке" Украинским водителям готовят новые штрафы с 1 ноября: за что будут наказывать Дата зимних каникул будет изменена: к чему готовиться родителям и школьникам
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Золотарев рассказал, позволит ли Белый дом ударить западным оружием по россии.

Также Знай.ua писал о том, что Мусиенко рассказал, удается ли ВСУ сковать российские войска на Курщине.