Об этом он рассказал в своем блоге.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяПо словам эксперта, 10-15 членов Конгресса, как отмечают американские медиа, выступают за то, чтобы редакция закона была смягчена, потому что в таком виде он может обвалить рынок торговли и сотрудничества, вообще торгово-экономические отношения с Китаем. То есть, объясняет он, это может ударить экономически по экспортно-импортным операциям с Поднебесной, особенно по тем, кто работает по этим направлениям, и в этом тоже есть угрозы.
«Однако есть надежда, что, например, Индия, Бразилия и другие страны значительно сократят закупку российских нефтепродуктов, энергетических ресурсов и будут искать альтернативу. Напомним, что накануне агентство Reuters писало о том, что индийский министр нефти заявил о том, что нельзя настолько зависеть от россии и нужно искать альтернативу. Очевидно, они над этим работают, и на это тоже есть расчет», – рассказывает Александр Мусиенко.
По мнению эксперта, стратегия США сейчас заключается в поочередном давлении на россию серьезными заявлениями и ультиматумами. То есть, объясняет он, сначала был законопроект, его обсуждали не одну неделю и месяц, затем Трамп грозится ввести санкции, ставит путину дедлайн и оказывает помощь Украине, теперь он сократил срок ультиматума.
«А дальше может быть начало рассмотрения закона о санкциях в Конгрессе, это еще тянет время. Затем его подписание, затем утверждение, но это еще не означает, что санкции автоматически вступают в силу. Нужно, чтобы Трамп их ввел, потому что закон выписывается таким образом, чтобы американский президент имел широкую автономию и возможности регулировать эти вопросы и определять, когда именно и какой объем санкций он может ввести. То есть вот такая этапность», - заключает Александр Мусиенко.
Как сообщал Знай.ua, Шейтельман заявил, что миру срочно требуется обновление: война за храм Шивы.
Также Знай.ua писал о том, что Мусиенко рассказал, как украинские дроны сорвали военно-морской парад в Петербурге.