Политический эксперт Михаил Чаплыга в своем новом блоге «Чаплыга. Без вопросов» на YouTube напомнил украинским патриотам историю о Насте Лисовской – девушке из западной Украины, которая стала женой османского султана.

«Жила себе украинская девушка в западно-украинском селе, никого не трогала. И вдруг приходит Османская империя и начинает грабить это село, убивать и гнать в рабство украинских девушек», - рассказывает эксперт.

Он сравнил события того времени с тем, что сейчас делает Россия с Украиной.

«Но Настя Лисовская становится Роксоланой, мамой Османской империи. И ей нужно было ею управлять. Она приступила к управлению и с честью несла бремя правления целой Османской империей и вошла в историю, потому что она грамотно управляла этой империей.

Популярные статьи сейчас
Розыск уклонистов: как проверить, есть ли вы в списке ТЦК Проверьте, есть ли вы в списке: украинцам начали выплачивать по 10 800 гривен Мобилизированных массово снимают с военного учета: в "Резерв+" появились загадочные статусы Больше никаких бусиков и драк с уклонистами: ТЦК обязали проводить мобилизацию по новым правилам
Показать еще

Она не побежала озолотить свое село и ставить золотые унитазы в знак памяти о том, откуда она приехала. Она не мстила», - напоминает Чаплыга.

По словам эксперта, если украинские патриоты захватят Москву – они сами станут Москвой.

«А если вы не станете Москвой – вы станете бандюками и хулиганами с улицы», - заявил он.

Напомним, ранее Знай.ua сообщал, что Михаил Чаплыга прокомментировал заявление Дмитрия Кулебы.

Ранее эксперт по вопросам сектора обороны и безопасности Олег Стариков заявил, что Украина должна восстанавливать суверенитет и территориальную целостность, а не вмешиваться в конфликты других государств.